В Министерстве спорта РТ прошла встреча с Кафилем Амировым

9 октября 2019 г., среда

Антикоррупционное обучение прошло в актовом зале Министерства спорта.

Одной из основных задач Национального плана противодействия коррупции является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных
на формирование антикоррупционного поведения государственных и муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2022 годы» предусмотрена активизация антикоррупционного обучения и антикоррупционной пропаганды, вовлечение ресурсов гражданского общества в противодействие коррупции.

В рамках данных мероприятий перед коллективом Министерства спорта РТ и подведомственных учреждений выступил Заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный юрист Республики Татарстан, Почетный работника Прокуратуры Российской Федерации, кандидат философских наук, доцент Кафиль Амиров.