Владимир Леонов открыл новую универсальную спортплощадку в Бугульме

3 сентября 2019 г., вторник

Мини-футбольное поле появилось на территории школы №1.

2 сентября в Бугульме по адресу ул.Оршанская на территории школы №1 состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки.

В торжественном открытии приняли участие министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Линар Закиров, которые поздравили местных жителей с появлением нового спортивного объекта.

Для наших молодых людей подобные спортсооружения стали стартовой площадкой. Команда «микрорайон Подстанция» в этом году заняла 3 место на Фестивале детского дворового футбола в Республике Татарстан. Уверен, впереди у наших молодых людей еще много спортивных побед», - отметил Линар Закиров.

Далее на новом объекте прошла встреча Владимира Леонова и Линара Закирова с бронзовыми призерами республиканского этапа Всероссийского фестиваля дворового футбола 2019 года в Чистополе, сборной командой Бугульмы «Подстанция». Почетные гости пообщались с юными спортсменами и вручили им на память подписанные мячи, после чего состоялся товарищеский матч команды «Подстанция» со сборной Средней общеобразовательной школы №1.

Новый спортивный объект представляет собой площадку для игры в мини-футбол с искусственным покрытием и имеет ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток. 

Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года. 

Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International