В Лениногорске открылась новая спортплощадка

22 августа 2019 г., четверг

Объект появился на улице Кутузова рядом с Лениногорским музыкально-художественным педагогическом колледжом.

22 августа в Лениногорске по адресу ул.Кутузова состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки. В торжественном открытии приняли участие заместитель руководителя Исполкома Лениногорского района по социальным вопросам Владимир Друк, начальник Управления по делам молодёжи, спорта и туризму Челнов Айрат Хабиров и директор Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа Наталья Тимакова. Они поздравили местных жителей с появлением нового спортивного объекта.

В этот же день на новом объекте прошли первые соревнования, а права сделать первый бросок в кольцо новой площадки удостоилась капитан команды действующей сборной по баскетболу Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа.

Новый спортивный объект представляет собой площадку для игры в волейбол и баскетбол с искусственным покрытием, а также площадку с тренажерами. Объект имеет ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток. 

Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года. 

Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International