В Чистополе прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

2 августа 2019 г., пятница

Фестиваль по всей стране проходит по инициативе ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Сегодня в Чистополе на стадионе «Татнефть-Олимп» прошел финал соревнований «Дворовый футбол» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Участниками соревнований стали команды Алексеевского, Черемшана, Заинска, Мензелинска, Нурлата, Бугульмы, Буинска, Алькеево, Мамадыша, Чистополя, Зеленодольска и Казани.

Команды юных футболистов продемонстрировали яркую и зрелищную борьбу, помимо почетного звания победителя они  боролись и за право представлять Республику Татарстан на Всероссийском финале соревнований, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Фестиваль дворового футбола проводится по инициативе ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Детский спорт». Фестиваль одновременно проводится в 56 субъектах РФ. За летний период он объединил более тысячи локальных соревнований муниципального и регионального уровня и стал самым масштабным турниром по дворовому футболу в России. Ранее с июня по июль проходили муниципальные этапы, в которых приняли участие более 2 200 человек.

Помимо соревновательной части мероприятия зрителей и гостей спортивного праздника порадовали расширенной развлекательной программой. Все желающие могли сфотографироваться со специально выставленным автомобилем команды «КАМАЗ», игроки «молодежки» «Рубина» провели фотосессию и раздали автографы всем желающим, а усилиями ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были организованы такие активности, как 3D-фотозона, работа аниматоров, интерактивы со зрителями и выступлениям местных творческих коллективов.

По итогам турнира третьего места удостоилась команда из Бугульмы, «серебро» – у команды Чистополя, а заслуженную победу одержала команда Мензелинска.

Почетными гостями церемонии закрытия турнира и награждения победителей стали заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, координатор федерального проекта «Детский спорт» ТРО ВПП «Единая Россия» в Республике Татарстан Ольга Павлова, глава Чистопольского муниципального Дмитрий Иванов, а также Президент федерации футбола РТ Александр Гусев и игроки футбольного клуба «Рубин» Камиль Закиров и Алексей Городовой.

«Получился шикарный турнир. Спасибо организаторам, участникам за красивую игру! Конечно, победил сильнейший. Команду Мензелинска поздравляю с заслуженной победой», – обратился к участникам соревнований глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

«Здорово, что сейчас стали уделять внимание детскому футболу. Сам по себе дворовый футбол не требует каких-то специальных условий, любой подросток может проявить себя. Здесь собрались ребята, которые любят этот вид спорта. Проект оправдал ожидания, но нет предела совершенству. Думаю, следующий турнир будут еще интереснее», – отметила Ольга Павлова.

Помимо награждения победителя и призеров турнира были вручены и индивидуальные награды лучшему вратарю, защитнику и нападающему соревнований. Специальным призом наградили Аделину Фаррахову, представительницу команды Мензелинска – единственной команды, в которой наравне с юношами играли и девушки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International