В Кайбицком районе открылась новая универсальная спортивная площадка

31 июля 2019 г., среда

Новый объект расположился на территории школы в селе Большое Русаково Кайбицкого района

30 июля в школе села Большое Русаково состоялось открытие сразу двух спортивных объектов – новой универсальной спортивной площадки и спортивного зала после капитального ремонта.

В торжественном открытии приняли участие глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, кандидат в депутаты Госсовета РТ от партии «Единая Россия» Фаниль Багаутдинов, прокурор района Елена Суглобова, глава Большерусаковского сельского поселения Габбас Зиннатуллин.

С появлением новых спортивных объектов сельчан поздравил глава района Альберт Рахматуллин:

«Сегодня здесь открываются и спортивные объекты, начали прокладывать асфальт на новой дороге, проходящей через село, эта дорога объединяет деревни поселения. Все это делается для людей, поэтому мы очень рады вам. В республике действует более сорока программ, которые успешно реализуются и в нашем районе. Мы благодарны Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Хотелось бы, чтобы не только дети, молодежь, но и люди среднего и старшего поколения занимались спортом, укрепляли свое здоровье.

Финансирование спортивного зала осуществлялось из федерального бюджета. Мы благодарны депутату Государственной Думы РФ Ильдару Гильмутдинову, который приложил все усилия для этого», - отметил Альберт Ильгизарович.

Разделить радость жителей села приехал и кандидат в депутаты Госсовета РТ от партии «Единая Россия» Фаниль Багаутдинов.

«29 республиканских программ направлены на поддержку села. В этом году в Татарстане планируется построить 105 спортивных площадок. В Кайбицах работу выполнили быстро: силами руководства района, строителей, заказчиков объект был сдан в эксплуатацию за месяц до начала нового учебного года. Спорт – это здоровье. Здоровые дети – это здоровое поколение нашего будущего», - отметил он.

В рамках открытия прошел товарищеский футбольный матч между командами Большое Русаково и Кушманы, в результате которого со счетом 3:0 победили «русаковцы».

Универсальная спортивная площадка представляет собой объект для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, имеет ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток. Современные, удобные площадки должны стать не только местом новых спортивных достижений, но и увлечения здоровым образом жизни жителей сельских поселений.

Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.

Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.

Школьный спортзал был отремонтирован в рамках национального проекта «Образование» партии «Единая Россия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International