«Рубин» одержал первую победу в чемпионате России

22 июля 2019 г., понедельник

«Рубин» одержал победу над московским «Динамо» на «ВТБ Арене», с 36-й минуты играя в меньшинстве. Уже в компенсированное время победный гол забил Бека Микелтадзе.

До 36-й минуты команды играли на равных, попеременно владея инициативой и создавая угрозы у ворот соперника. Ключевой эпизод всего матча случился на исходе 36-й минуты, когда Евгений Башкиров в подкате, показалось, даже не задел Сергея Паршивлюка. Но Сергей упал слишком картинно, а арбитр был чересчур строг и показал Башкирову желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Оказавшись в большинстве, динамовцы стали атаковать смелее, и только фантастическая игра Юрия Дюпина позволила «Рубину» уйти на перерыв без пропущенного гола.

Во втором тайме казанцы продолжили играть в свой футбол и на 60-й минуте были обязаны открывать счет. Олег Данченко здорово прострелил во вратарскую, где Павел Могилевец бил в упор, но Антон Шунин чудом вытащил мяч из ближнего угла.

В оставшееся время «Рубин» был ближе к голу, чем «Динамо». Хвича Кварацхелия едва не стал героем во втором матче подряд, но переиграть Шунина не сумел.

А в компенсированное время случилось настоящее чудо – Бека Микелтадзе забил и принес казанцам невероятную победу, которая стала для команды первой чемпионате России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International