В Казани стартовали Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу

18 июня 2019 г., вторник

18 июня в Казани стартовали Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу среди мужчин. Церемонию открытия турнира посетили министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, министр спорта РТ Владимир Леонов, президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев и другие почетные гости.

Владимир Александрович поприветствовал участников, судей и зрителей от лица Правительства Республики Татарстан:

«Мы всегда поддерживаем Физкультурно-спортивное общество «Динамо» в проведении различных соревнований. Отрадно, что сегодня в Казани собрались лучшие боксеры из 24 регионов страны. Этот турнир является отборочным на чемпионат России, поэтому он имеет очень высокий статус. От лица Министерства спорта Республики Татарстан я желаю нам всем прекрасных зрелищ, а спортсменам высоких результатов», - напутствовал министр.

Сергей Игнатьев в свою очередь отметил высокий уровень организации соревнований, подчеркнув их значимость для развития вида спорта:

«Задача таких соревнований – популяризация бокса в Республике и в целом в Российской Федерации. Хочу выразить благодарность организаторам турнира – Физкультурно-спортивному обществу «Динамо», Министерству спорта Республики Татарстан за совместную работу с Федерацией бокса. По традиции желаю спортсменам удачных поединков, чтобы не было никаких травм, и пусть победит сильнейший», - сказал Сергей Михайлович.

В 2019 году в соревнованиях в Казани принимают участие 119 спортсменов. За пять дней турнира боксеры определят сильнейших в весовых категориях – 46-49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг.

За поединками можно понаблюдать в Центре бокса (ул.Дж.Файзи, 2А). Вход свободный.

Программа соревнований

19 – 20 июня

8:00-9:00 – взвешивание участников;

12:00 – предварительные бои.

8:00-9:00 – взвешивание участников;

12:00 – полуфинальные бои.

11:00-14:00 – финальные бои во всех весовых категориях;

14:00-15:00 – награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.