В Казани состоялось открытие квадросерии Can-Am X Race

7 июня 2019 г., пятница

Казань приняла церемонию открытия квадросерии Can-Am X Race, крупнейшей в России гонки на мотовездеходах и квадроциклах. Гонки начнутся уже завтра, 8 июня, в поселке Шали, и будут проходить все выходные.

За два дня спортсмены преодолеют 466 км, Татарстан же будут представлять 16 экипажей. На старт выйдут многократные победители соревнований Ирек Миннахметов, Раис Минниханов и Тимур Шигабутдинов. Помимо участников из России и Татарстана к пилотам и штурманам присоединились коллеги по цеху из Казахстана, Белоруссии и Украины.

Открыл церемонию заместитель министра спорта Республики Татарстан Айрат Ахмеров:

«Рад всех приветствовать от имени Министерства спорта на открытии первого этапа внедорожной серии. Трасса проложена через самые красивые районы республики, поэтому спортсмены преодолеют их с легкостью, а также сохранят самые приятные воспоминания о нас».

Далее слово взяла председатель оргкомитета внедорожной квадросерии Диана Боаги:

«Кажется, что только вчера мы закрывали серию сезона салютом. Но прошёл уже почти год, за который у каждого из нас многое изменилось. Однако, что остаётся неизменным, так это тёплая, душевная атмосфера. Искренняя радость встречи участников и организаторов в начале сезона. За 10 лет существования серии в ней состоялось 26 этапов и семь из них прошло в Татарстане, который уже давно стал для нас символом радушия и гостеприимства».

Завершился же день торжественным проездом всего автопарка: каждый квадроцикл или мотовездеход заезжал на своеобразный подиум, после чего объявлялся экипаж транспорта и встреча нового вездехода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International