В Уфе прошел хоккейной матч ветеранов Башкирии и Татарстана

18 апреля 2019 г., четверг

17 апреля, на «Уфа-Арене» состоялся товарищеский хоккейный матч между сборной командой ветеранов хоккея Республики Татарстан и ХК «Салават Юлаев».

Мероприятие прошло в рамках проведения Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан. Перед началом игры хоккеистов и болельщиков поприветствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

«Мы братские республики, и болеем за «Салават Юлаев» точно так же, как и за «Ак Барс», когда они бьются с другими командами. Желаю удачи командам ветеранов. Именно команды ветеранов сформировали основу того, что мы сегодня называем «зеленым дерби», они создали славу нашего современного хоккея», – сказал перед игрой Радий Хабиров.

«Сегодня большая делегация Татарстана, в том числе спортивная, находится в вашей прекрасной республике. Хоккей - самый главный вид спорта как в Татарстане, так и в Башкортостане. Сегодня будет очень интересный матч. Желаю ветеранам хоккея хорошей игры и благодарю всех, кто пришёл подержать наших спортсменов!», – добавил Президент РТ.

В завершении церемонии открытия матча Рустам Минниханов и Радий Хабиров произвели символическое вбрасывание шайбы. Команды показали красивый и зрелищный хоккей с обилием забитых шайб, а за игрой наблюдали заполненные трибуны «Уфа-Арены». Матч завершился победой команды-хозяйки со счетом 4:3.

Тэги: хоккей
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International