В Казани определились первые победители «Шиповки юных»

26 марта 2019 г., вторник

В Казани определились первые победители всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», в которых принимают участие команды общеобразовательных организаций, школ-интернатов, детских домов, спортивных школ. С 20 по 22 марта прошли соревнования среди спортсменов 2008-2009 г.р. В этом этапе приняли участие 377 учащихся – 172 мальчика и 205 девочек.

По итогам соревнований у девушек призовые места распределились следующим образом. Среди городских команд первое место заняли спортсменки средней общеобразовательной школы №149 Красноярска, второе место – у школы №12 Арзамаса, третье – у школы №10 Советска (Тульская область).

Среди сельских команд победу одержали команды Нармонской средней общеобразовательной школы и ДЮСШ Тетюшского района. На втором месте спортсменки Ново-Харитоновской школы №10 (Московская область). «Бронза» у команды Лямбирской школы №2 (село Лямбирь, Республика Мордовия).

Среди спортивных школ наибольшее количество очков набрали воспитанницы СШОР «Атлетика» из Казани. В тройке сильнейших оказались команды ЦСКА (Москва) и спортивной школы Междуреченска Кемеровской области.

По итогам выступлений юношей 2009-2009 г.р. лидером среди городских команд стала команда средней общеобразовательной школы №5 г.Раменское (Московская область). На втором месте спортсмены гимназии №9 Красноярска, на третьем – школы №12 Арзамаса.

Среди сельских команд больше всего очков набрали спортсмены школы поселка Вичевщина Кировской области. Второе место у команды Мамонтовской средней школы (Алтайский край), третье – у спортсменов Ново-Харитоновской школы №10 (Московская область).

Команда СШОР ЦСКА из Москвы стала сильнейшей среди спортивных школ. Второе место заняла команда СШОР Тулы, третье - СШОР «Атлетика» из Казани, сообщили в Комитете физкультуры и спорта.

Напомним, общее количество спортсменов по итогам шести соревновательных дней в этом году составит более 1300 человек, приехавших из 65 городов и населенных пунктов России.