В Зеленодольске прошел лыжный марафон

18 марта 2019 г., понедельник

17 марта в Зеленодольске прошло завершающее мероприятие зимнего календаря серии спортивных соревнований TIMERMAN – Зеленодольский лыжный марафон. На старт вышло более 500 лыжников из 14 регионов России, среди которых были участники из Ханты-Мансийского Автономного округа, Кировской, Удмуртской, Нижегородской и Сахалинской областей.

23 спортсмена на финише получили почетные кубки за участие во всех четырех зимних стартах серии.

Абсолютным победителем Зеленодольского лыжного марафона стал Нияз Таипов, финишировав со временем в 2 часа 14 минут 17 секунд. С разницей в 27 минут в женском зачете первое место заняла частая победительница лыжных стартов TIMERMAN Рамиля Валеева (2:41:43). Дистанцию в 30 км преодолело более 70 лыжников, где «золото» взяли Алмаз Таипов (01:21:21) и Елена Горохова (01:38:57).

«Сегодня этим традиционным стартом мы завершаем зимнюю серию соревнований TIMERMAN. Большинство участников, кто сейчас стоит на старте, прошли с нами многие соревнования серии. Огромное спасибо вам за то, что живете здорово, спортивно и на своем примере показываете, как нужно проводить выходные. Впереди у нас уже марафон обычный, не лыжный, 4 и 5 мая в Казани мы ждем каждого из вас. А сегодня желаю нам всем хорошего настроения и легкой трассы!», - поприветствовал участников министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и отправился на преодоление дистанции в 5 км.

Следующее мероприятие серии – Казанский марафон, который пройдет в столице Республики 4 и 5 мая. В новом году в рамках соревнования пройдет чемпионат России по марафону. Маршрут на всех дистанциях будет в один круг.

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании, особенностях и формате турниров можно на официальном сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN https://timerman.org/ и в социальных сетях мероприятия.

Тэги: TIMERMAN
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International