В Казани прошло первенство России по корэш

16 марта 2019 г., суббота

16 марта в Центре гребных видов спорта Казани прошло первенство России по корэш, в котором приняли участие спортсмены из более чем 20 регионов страны. Награды были разыграны в 9 весовых категориях по двум возрастам 15-16 лет и 17-18 лет.

В церемонии открытия первенства приняли участие президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов, начальник Отдела развития спорта высших достижений Республики Татарстан Раиф Вафин, ректор Поволжской государственной академии Юсуп Якубов, Заслуженный тренер России Вакиф Тимербаев, призер Олимпийских игр Марид Муталимов и другие.

В рамках церемонии открытия были вручены награды Федерации корэш России. Медалью «За развитие борьбы Корэш» первой степени были награждены: председатель Красноярского регионального отделения Федерации корэш России Рамазан Насыбуллин, председатель Федерации корэш Республики Башкортостан Вакиль Ильясов, Заслуженный тренер России Вакиф Тимербаев, тренер федерации корэш Оренбургской области Идуарт Халяфутдинов, чемпион мира по корэш Азат Нурмухаметов, председатель Федерации корэш Пермского края Рамиль Мухамадыев.

Орденом «Федерация корэш России» в связи с 70-летним юбилеем был награжден председатель Федерации корэш Республики Крым Энвер Усейнов. Благодарственным письмом Федерации корэш России поощрили тренера Федерации корэш Республики Татарстан, профессора Марселя Кадырова.

Результаты соревнований будут доступны на официальном сайте Федерации корэш России во вкладке «Результаты».