Татарстанский боксер Арам Амирханян в титульном бою вырвал победу у непобедимого Байсангурова

19 декабря 2018 г., среда

В казанском комплексе «Пирамида» татарстанский боксер Арам Амирханян в 12-раундовом поединке одержал победу по решению судей над Хусейном Байсангуровым и стал чемпионом во втором полусреднем весе по четырем международным версиям — WBO International, IBF International, WBA Continental и EBP. 

С первой минуты боя, Амирханян повел себя в ринге, как хозяин. Уверенно занял центр и хорошо работал ногами, меняя углы и уровни атаки. Байсангуров пытался нащупать дистанцию и найти противоядие от маневров Арама, но это ему до конца так и не удалось. Это уже 12-я победа в беспроигрышной серии Арама Амирханяна, а для Хусейна Байсангурова поражение от татарстанца стало первым в профессиональной карьере.

Во втором титульном бое Гор Ерицян (Армения) поднял пояс чемпиона мира WBO (молодежь) над головой, нокаутировав во втором раунде филиппинца Алвина Лагумбайя.

В рейтинговых боях расклад оказался следующим: в легком дивизионе Дмитрий Наумов (Россия) с ничейным результатом отбоксировал с Арсланом Магомедовым (Россия). В поединке первого полулегкого веса Нарек Абгарян (Армения) без особых проблем разобрался с Шахзодбеком Шаробиддиновым из Узбекистана. В среднем весе Асламбек Идигов (Россия) досрочно выиграл бой у Константина Питернова (Россия).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International