Министр спорта РФ посетил казанский Центр волейбола

7 ноября 2018 г., среда

7 ноября министр спорта Российской Федерации Павел Колобков в рамках рабочей поездки в Казань посетил местный Центр волейбола. В ходе визита Павел Анатольевич побывал на тренировке юных волейболисток, пообщался с главным тренером казанского «Зенита» Владимиром Алекно, а также с игроками молодежного и основного составов клуба.

«Мы поговорили о результатах команды в сезоне. Действительно, ребята заслужили присвоение спортивных разрядов. Некоторые из них мастера спорта, но в этом году они выиграли в очередной раз Лигу чемпионов. Команда, наверное, самая титулованная в мире. Команда, по сути, поставщик костяка в сборную России.

Три страны претендуют на проведение чемпионата мира по волейболу - Катар, Мексика и Россия направили заявки. Волейбол в нашей стране очень популярен, поэтому будем надеяться, что мы выиграем. У нас есть 8 городов, но для проведения нужно порядка 6. Все города могут провести матчи чемпионата, во всех них волейбол популярен, собирает полные трибуны. Казань их в числе», - сообщил в ходе общения с журналистами министр спорта РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International