Студенты вузов РТ выявили победителей в соревнованиях по спортивному ориентированию

19 октября 2018 г., пятница

17 октября на лыжной базе Горкинско-Ометьевского леса прошли соревнования по спортивному ориентированию среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан.

Участники соревновались в дисциплине «Кросс-спринт». В личном зачете у девушек победу одержала Рамиля Шагиева (КГАСУ), второе место заняла Алиса Хафизова (ПГАФКСиТ), бронза у студентки КГАСУ – Ольги Коваль. У мужчин в личном зачете первое место занял студент Казанского федерального университета Алексей Николаев, серебряная медаль у Антона Скалкина (ПГАФКСиТ), тройку призеров замкнул Илья Серов (КГАСУ).

По результатам соревнований командные места распределились следующим образом:

Среди вузов первой группы, набрав 728 очков, победу завоевала команда Поволжской академии спорта, вторыми стали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета (720 очков), третье место у команды Казанского федерального университета (679 очков).

Команда ТИСБИ, набрав 315 очков, стала лучшей среди вузов второй группы. На второй строчке расположилась команда КГАУ (267 очков). Бронзовые медали у команды КГАВМ (256 очков).