Хоккеисты «Нефтяника» обыграли тольяттинскую «Ладу»

18 октября 2018 г., четверг

В очередном матче ВХЛ «Нефтяник» на своей площадке обыграл тольяттинскую «Ладу».

Потерпев поражение в предыдущей встрече, альметьевцы вышли на лед с мыслями только о победе. Игровое преимущество вылилось в преимущество в счете на 8 минуте встречи. Результат принесла атака Михаила Мокина и Ярослава Альшевского, увенчанная броском Станислава Альшевского. Ближе к окончанию периода Станислав оформил дубль. Еще один ассистентский балл себе в копилку отправил Михаил Мокин.

После перерыва Мокин и Ярослав Альшевский организовали еще одну комбинацию, которую завершил Сергей Теряев – 3:0. Уверенное преимущество в три гола было подкреплено четверым – на пятаке у ворот «Лады» в одно касание шайбу забросил Данила Цыганов.

После этого инициатива на небольшое время перешла к тольяттинским хоккеистам. И они отквитали сразу две шайбы. За оставшееся время больше голов зрители не увидели – 4:2.