Екатерина Рабая вернулась в Казань с серебряной медалью ЧМ

10 сентября 2018 г., понедельник

На счету Екатерины – «серебро» в миксте.

В ночь с 9 на 10 сентября в столицу Республики Татарстан вернулись участники чемпионата мира по стендовой стрельбе.

Екатерину Рабая, Геннадия Мамкина и Полину Князеву в международном аэропорту «Казань» встречали директор Центра спортивной подготовки Республики Татарстан Михаил Смолкин, директор РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Сергей Дамин, личные тренеры спортсменов Светлана Александровна Демина, Татьяна Александровну Рабая и Виктор Иванович Филлипов, а также представители Министерства спорта РТ, а также друзья и родственники.

Напомним, на прошедшем в Чханвоне (Южная Корея) чемпионата мира по стендовой стрельбе татарстанская спортсменка Екатерина Рабая в паре с Олимпийским чемпионом Алексеем Алиповым завоевала серебряную медаль в миксте на траншейном стенде. Этот результат также позволил спортсменам оформить олимпийскую лицензию для страны на Олимпиаду в Токио-2020.

«Скажу честно, я ехала на соревнования с какой-то внутренней установкой именно на выступление в миксте, нежели в личном зачете. Стрелять с Алексеем очень интересно, соперники были очень сильными, потому на микст был особый настрой. Результатом я довольна, несмотря на то, что, возможно, немного не доработала в финале. Это скорее результат усталости, все-таки перелеты были очень тяжелыми. Сейчас – заслуженный отдых, все-таки конец сезона», - рассказал спортсменка.

Еще для двух спортсменов – Геннадия Мамкина и Полины Князевой – выступление в Южной Корее стало дебютом на соревнованиях такого уровня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International