Спартакиада молодежи России: разыгран первый комплект медалей по академической гребле

4 августа 2018 г., суббота

Вечером 3 августа в Казани на базе Центра гребных видов спорта состоялись первые финалы IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по академической гребле.

Девушки определили победителей в следующих классах: двойка парная, четверка парная, восьмерка. Юноши – одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, четверка без рулевого.

В двойке парной среди девушек победу с солидным преимуществом одержали представительницы Республики Татарстан Полина Смоленская и Елизавета Старостина, почти на 4 секунды от них отстала пара из Москвы (Мария Лазарева/Мария Савина), «бронза» досталась спортсменкам из Московской области – Юлии Черноусовой и Ольге Лушниковой.

Заезд четверок парных выиграла сборная Московской области, девушки из Москвы заняли второе место, на третью строчку пьедестала почета поднялись представительницы Санкт-Петербурга. Спортсменки из Татарстана стали четвертыми.

В заезде восьмерок золотые медали завоевала команда из Москвы, «серебро» у Санкт-Петербурга, в активе девушек из Московской области третье место.

В заезде одиночек победу одержал Андрей Поталкин из Москвы, второе место досталось Александру Матвееву из Псковской области, еще один москвич Алексей Лабзунов поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В двойке парное у юношей первенствовал дуэт из Саратовской области, «серебро» в активе пары из Санкт-Петербурга, спортсмены из Москвы стали обладателями «бронзы».

Положение команд юношей в заезде двоек без рулевого: 1 место – Нижегородская область, 2 место – Санкт-Петербург, 3 место – Москва.

Четверка без рулевого, юноши: 1 место – Московская область, 2 место – Москва, 3 место – Нижегородская область.

6 августа, начиная с 16:00 состоятся заключительные финальные заезды программы соревнований по академической гребле в рамках Спартакиады молодежи России.