В Казани в рамках Спартакиады молодежи России открылись соревнования по академической гребле

2 августа 2018 г., четверг

2 июля в Казани в рамках IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года стартовали соревнования по академической гребле.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор Центра спортивной подготовки Республики Татарстан Михаил Смолкин, трёхкратный Олимпийский чемпион в академической гребле, Заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Иванов, Олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле Алексей Свирин, ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов и другие.

В соревнованиях по академической гребле, которые проходят на базе Центра гребных видов спорта, принимают участие более 400 спортсменов из 21 региона страны.

От имени Министерства спорта РТ и себя лично участников Спартакиады поприветствовал Михаил Смолкин:

«Поздравляю вас с открытием соревнований. Хочу пожелать вам показать максимально высокие результаты и пусть победит сильнейший», - сказал он.

Кроме того, с приветственным словом к спортсменам обратился Олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле Алексей Свирин:

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы достигли тех результатов, которые себе наметили. Уже традиционно наша Спартакиада проходит на казанской земле. Здесь замечательный комплекс», - отметил он.

Алексей Свирин также зачитал поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес Вячеслава Иванова – прославленный советский спортсмен 30 июля справил 80-летие. Участники Спартакиады также не остались в стороне, поздравив легенду академической гребли громкими овациями.

Соревнования по академической гребле в рамках IV летней Спартакиады молодежи России продлятся до 6 августа. Старты заездов ежедневно в 10:00. 4 августа – день отдыха.