«Серебряных» волонтеров Казани наградили за вклад в развитие добровольческого движения

12 июля 2018 г., четверг

12 июля в здании Министерства по делам молодежи и спорту РТ состоялась встреча с «серебряными» волонтерами Казани.  

В мероприятии приняли участие начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту РТ Олег Якимов, ведущий советник Министерства по делам молодежи и спорту РТ Ильмира Ахмирова и директор Центра развития добровольчества РТ Анна Синеглазова.

В рамках встречи прошло торжественное награждение участников движения благодарственными письмами за вклад в развитие добровольческого движения.  

В Республике Татарстан «серебряное» волонтерство положило начало своего развития одним из первых в стране, первое объединение появилось в преддверии подготовки к Универсиаде 2013 года.  

Основными направлениями деятельности данных объединений является содействие в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий, благотворительных акций и действий, адресная помощь пенсионерам, а также патриотическая работа.

На федеральном уровне два года подряд проводится Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, в котором принимают участие представители нашей республики. 

В 2017 году была введена специальная номинация для серебряных добровольцев во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2017» с вручением премии «Доброволец России -2017».  

Ключевым проектом движения в этом году является спектакль «Забивайка в кругу друзей для детей инвалидов и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию». Спектакль был подготовлен при поддержке Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» и представляет собой интерактивную постановку для детей от 6 до 12 лет, приуроченную к проведению Чемпионата мира по футболу в России. Спектакль был показан 4 раза, в том числе для детей с ОВЗ в музее им. Баки Урманче, Доме Роналда Макдоналда, а также в реабилитационном центре для детей инвалидов при поликлинике № 7. Общее количество зрителей более 350 человек. 

Список награжденных «серебряных» волонтеров: 

Ляля Баграмшина  

Наиля Биктимирова  

Венера Биккулова  

Фирдавес Закирова  

Наиля Ибрагимова   

Гульсина Камилова  

Татьяна Никитина  

Людмила Сайфутдинова  

Валентина Семенова  

Ольга Спиридонова  

Ирина Сиразова  

Клара Уразалиева  

Савия Шакирьянова 

Сергей Цветаев  

Эльвира Валиева  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International