Владимир Леонов: «Нам удалось все сделать на высшем уровне»

7 июля 2018 г., суббота

Казань попрощалась с чемпионатом мира по футболу матчем сборных Бразилии и Бельгии.

Казанская часть программы чемпионата мира по футболу завершена: в заключительном для столицы Татарстана матче мундиаля сборная Бельгии обыграла бразильцев со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где сыграет со сборной Франции.

На матче на стадионе «Казань Арена» был зафиксирован очередной аншлаг - с трибун за игрой наблюдали 42 873 зрителей.

Предварительные итоги турнира для Казани после матча подвёл министр спорта РТ Владимир Леонов:

"Сегодня в столице Татарстана и на стадионе «Казань Арена» прошел последний для нашего города матч чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными Бразилии и Бельгии. Четвертьфинал с самой яркой вывеской полностью оправдал ожидания болельщиков – команды показали выдающуюся и зрелищную игру, а гуляния бразильских болельщиков по улицам города еще надолго останутся в нашей памяти. Можно сказать, что эта игра и все связанные с ней события стали для нас такой вишенкой на торте.

Казань приняла 6 матчей главного спортивного турнира в истории нашей страны и, подводя предварительные итоги, мы можем сказать, что нам удалось все сделать на высшем уровне. Все команды, которые побывали в нашем городе, тысячи болельщиков со всего мира и вообще все гости столицы Татарстана остались довольны тем, как их встретили в Казани. Логистика, размещение, обслуживание - все на высшем уровне. Наш город традиционно принял гостей со свойственными ему радушием и гостеприимством, создал для них все необходимые условия.

Отдельно хочется сказать о сборных Австралии, Японии и Колумбии, которые базировались в Казани на протяжении турнира. Не секрет, что мы сдружились с ними и с болельщиками из этих стран, они своим присутствием украсили наш город. Сами же команды остались довольны тем временем, что они провели у нас, и теми условиями для проживания и тренировок, которые им были созданы.

Конечно же, мы вновь гордимся тем, какие команды сыграли на «Казань Арене». Сборные Франции, Испании, Колумбии, Германии, Аргентины, Бельгии, Бразилии – это лидеры мирового футбола, за игрой которых всегда интересно наблюдать. Стадион в Казани увидел и упорные матчи до последних секунд, и сенсационные вылеты фаворитов, и обилие мячей в конкретной игре. В Казани было все, а болельщики команд только добавили антуража в городе.

Разумеется, турнир для Казани на этом не заканчивается – вплоть до финальной игры турнира продолжит свою работу Фестиваль болельщиков FIFA, где можно будет увидеть все оставшиеся игры турнира. Казань счастлива быть частью большого футбольного праздника, который будет шагать по стране еще целую неделю. Ну а мы будем болеть за нашу команду, за сборную России! Им нужна наша поддержка!".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International