Площадка Фан-феста в Казани станет наследием чемпионата мира по футболу FIFA в России

27 июня 2018 г., среда

Наследием Чемпионата мира по футболу FIFA в России ™ станет площадка у Центра семьи «Казан». Во время проведения мундиаля здесь проходит Фестиваль болельщиков FIFA, который ежедневно посещают тысячи человек, после турнира эта территория будет использоваться для проведения мероприятий различного уровня – от городских до международных. Об этом сегодня на пресс-конференции в городском пресс-центре Чемпионата рассказала руководитель Дирекции парков и скверов Казани Алсу Саетова.

«Чемпионат мира – это не только тот месяц, в течение которого проходят матчи, это еще и огромная программа наследия», - отметила она. По словам Алсу Саетовой, площадка удобна и привлекательна по нескольким причинам. Это большая открытая территория, которая вмещает 25 тысяч человек, она расположена на берегу реки, откуда открывается прекрасный вид на Казанский Кремль. Специально к Чемпионату на площадке была создана уникальная инфраструктура – подведены сети электричества, водоснабжения, канализации, благодаря этому есть возможность проводить здесь крупные мероприятия.

В этом году серьезных изменений в этой зоне не ожидается – после Чемпионата будут демонтированы временные конструкции, шатры, тенты, ограждения, но все подземные коммуникации, спрятанные под землей, будут служить и в дальнейшем при эксплуатации этой территории.

Активное развитие площадка у Чаши получит в следующем году. «Есть планы включить в программу развития городских пространств эту территорию, она будет доработана и обновлена», - рассказала руководитель Дирекции парков и скверов. По ее словам, будет разрабатываться отдельный проект, который будет обсуждаться с жителями города и журналистами. «Не думаю, что будут серьезные изменения, будет скорее благоустройство», - добавила Алсу Саетова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International