В день игры Франции и Аргентины на Фестивале болельщиков FIFA в Казани прошел матч невест

30 июня 2018 г., суббота

Пока тысячи болельщиков стекались на стадион «Казань Арена», где сегодня состоялась первая игра 1/8 финала между командами Франции и Аргентины, на Фестивале болельщиков FIFA определились победители другой игры - матча невест.

Выйти на футбольное поле в свадебном платье и кроссовках (именно такой дресс-код установили организаторы матча) отважились 10 девушек разных возрастов. Поддержать их на Фан-фест пришли друзья, родные и близкие.   

В собственном свадебном платье на матч пришла 29-летняя жительница Казани Маргарита. «Не жалко, это всего лишь платье, - отметила она. - Была на Фан-фесте, когда в Казани играли Германия и Республика Корея, это было потрясающе! Атмосфера на Фестивале шикарная, и болельщики тоже. Этот Чемпионат удивляет, потому что команды, на которые мы не рассчитывали, выигрывают и выходят из групп. Это неожиданно». Поддержать Маргариту в матче невест пришли ее братья.

Свою детскую мечту - поиграть в футбол в свадебном платье - на Фестивале смогла исполнить 27-летняя Динара. По такому случаю нашелся и сам наряд. Как оказалось, мечта появилась после просмотра аргентинского сериала «Дикий ангел». Болеть за Динару пришли родители и соседи. «Конечно, после нашего матча останусь смотреть игру Франции и Аргентины, - отметила Динара. - Буду болеть за Аргентину».

 Участницы были поделены на две команды - «красных» и «синих», по 5 футболисток в каждой. Победительницы матча определились в серии пенальти, со счетом 3:1 выиграла команда «красных». Как и на настоящем футбольном турнире, главным призом стал Кубок, правда, специально для прекрасных футболисток в свадебных платьях он был выполнен из цветов.

Тем временем, в 17 часов на стадионе начался матч Чемпионата мира по футболу FIFA, победу одержала команда Франции, обыгравшая аргентинских футболистов со счетом 4:3.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International