Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поздравил с Днем молодежи жителей Набережных Челнов

30 июня 2018 г., суббота

30 июня с рабочим визитом министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов посетил город Набережные Челны.  

Дамир Ильдусович осмотрел инфраструктуру города, уделил особое внимание не действующему зданию РК «Колизей», а также лично проконтролировал ход ремонта МЦ «Нур» и МЦ «Шатлык». 

Не остались без внимания и детские оздоровительные лагеря. Министр по делам молодежи РТ посетил оздоровительный комплекс «Саулык», в том числе лагеря «Звездный» и «Крылатый». Оздоровительный комплекс является одним из крупнейших детских оздоровительных центров в России, наряду с такими Всероссийскими детскими центрами как «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан». Оздоровительный комплекс Челнов третий по вместимости и четвертый по размеру занимаемой территории. За четыре летние смены в лагерях ОК «Саулык» запланировано охватить отдыхом около 9800 ребят со всей Республики Татарстан. 

Дамир Ильдусович лично познакомился с молодежным активом города, пообщался с ребятами в формате «вопрос-ответ». На встрече председатель Городского студенческого совета Набережных Челнов Давид Арушанян рассказал министру о деятельности, которой занимается Совет и задал вопрос: «Городской студенческий совет Набережных Челнов – единственный Городской студенческий совет республики, имеющий статус НКО. В прошлом году мы выиграли 5 министерских грантов. Мы хотели бы получать финансирование наравне с республиканскими молодежными организациями. Возможно ли это?». На что министр по делам молодежи РТ ответил, что это возможно: «Нужно более активно сформулировать свою позицию, мы постараемся помочь», - заверил Дамир Ильдусович. 

Подводя итоги встречи с молодежью Дамир Фаттахов отметил: «Нашей молодежи необходимо найти себя, определиться со своей миссией в этой жизни, решить, чем она хочет заниматься как можно более в раннем возрасте, этому должна способствовать вся система в целом. Нам с вами нужно сделать так, чтобы молодой человек, определившись, получив навык, мог себя реализовать в своей же республике. Это наша с вами основная задача. Молодому человеку нужно ассоциировать Татарстан как территорию для реализации возможностей. Также, мы должны быть интегрированы во все сферы деятельности, ведь молодежь - это не обособленная отрасль. Это огромный механизм, все ведомства, так или иначе, работают с молодежью, а мы, в свою очередь, помогаем им взаимодействовать. Быть современными и соответствовать запросам молодежи – наша обязанность», - сказал на встрече с молодежным активом Дамир Ильдусович. 

В рамках выезда состоялась рабочая встреча с мэром города Набережные Челны Наилем Магдеевым. 

В числе почетных гостей празднования Дня молодежи депутат Государственной Думы Альфия Когогина, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и семикратный победитель «Ралли Дакар» Владимир Чагин. 

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поздравил челнинцев: «Челны – это город, где молодежи предоставлены комфортные условия для развития и самореализации. Перед вами огромное количество возможностей, поэтому идите только вперед, стремитесь к своим целям и, совершенствуясь, преображайте свой город и свою республику. Верьте в свои силы, не бойтесь делать ошибок, будьте смелыми, открывайте этот мир и наслаждайтесь жизнью! От правительства и себя лично, как министра по делам молодежи РТ, могу сказать, что мы будем делать все, чтобы поддерживать вас, чтобы вы могли найти себя и стать по-настоящему счастливыми в родном городе, родной республике», - пожелал Дамир Ильдусович. 

На церемонии награждения Дамир Ильдусович вручил почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства по делам молодежи и спорту РТ молодежным активистам города. 

В программе праздника прошла уникальная выставка спортивных грузовиков «КАМАЗ», демонстрирующая эволюцию спортивной техники с момента основания команды и презентация совершенно нового спортивного болида. Особое внимание всех гостей привлекали скоростные проезды, дрифт-шоу на многотонных грузовиках и прыжок "КАМАЗа" через трамплин от Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International