Рустам Минниханов и Сергей Чемезов встретились с воспитанниками футбольной школы «КАМАЗ»

29 июня 2018 г., пятница

С воспитанниками футбольной школы «КАМАЗ» встретились сегодня в Набережных Челнах  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В общении с юными футболистами также приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

Футбольная школа «КАМАЗ» была создана в 1972 году и является одной из крупнейших в России. В 2012 году Российский футбольный союз присвоил школе статус регионального центра подготовки футболистов. Сегодня здесь занимаются свыше 700 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Ряд воспитанников «КАМАЗа» выступают за команды российской Премьер-лиги. Среди наиболее известных выпускников - Александр Бухаров (ФК «Ростов»), Ризван Уциев (ФК «Ахмат»), Игорь Коронов и Сергей Бреев (ФК «Оренбург»). Более 150 «камазовцев» играют в футбольных клубах Первого и Второго дивизионов. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что футбол очень популярен в республике. Сегодня официально футболом занимаются 47 тыс. человек, из них 8 тыс. детей в спортивных школах. В Татарстане имеется 61 полноразмерный стадион и свыше 800 футбольных площадок. «Мы поддерживаем подобную форму работы с юными спортсменами. Надеемся, что в национальных клубах будут играть наши ребята», - отметил Президент Татарстана. 

«Сегодня мы участвуем в проведении Чемпионата мира по футболу. Завтра на стадионе „Казань-Арена“ пройдёт очень интересная игра. Мы надеемся, что большие шансы есть у российской сборной, будем их поддерживать», - добавил Рустам Минниханов.

В свою очередь, Сергей Чемезов пожелал воспитанникам камазовской школы спортивных успехов и участия в будущих Чемпионатах мира. «Мы все будем болеть за наших ребят. Нужно играть, чтобы побеждать и быть лучшими», - сказал гендиректор «Ростеха». 

Также в рамках встречи были награждены лучшие тренеры и воспитанники спортивного центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International