Альметьевск встретил победителей супермарафона «Дакар»

14 февраля 2018 г., среда

14 февраля прошла встреча единственной в России заводской команды «Камаз-мастер» с альметьевцами.

Участниками мероприятия стали руководитель исполкома АМР Марат Гирфанов, заместитель генерального директора по общим вопросам ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, пилоты команды «Камаз-мастер» Эдуард Николаев и Айрат Мардеев, исполнительный директор Республиканского проекта «Кадровый резерв» Андрей Петухов и другие. Каждый из них поприветствовал альметьевцев. Руководитель и пилоты команды «КАМАЗ-мастер» поделились подробностями прохождения соревнований, представили динамичный ролик.

«Камаз-мастер» является многократным призером и пятнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд.

Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях.

Спортивный сезон для команды в этом году начался с участия в 40-м по счету юбилейном ралли-марафоне высшей категории сложности «Дакар» в Перу, Боливии и Аргентине. С этих соревнований «КАМАЗ-мастер» привезли золото и бронзу. И эта легендарная команда сегодня встретилась с жителями Альметьевска. Перед Дворцом культуры «Нефтьче» развернулась площадка для фотосессии. Альметьевцы смогли не только сфотографироваться на фоне гоночного КАМАЗа, но и имели возможность посидеть за рулем легендарного авто. Почетных гостей мероприятия уже на входе встречала молодежь Альметьевска под шоу барабанщиков.

После окончания официальной части присутствующие смогли задать интересующие вопросы спортсменам, узнать больше о том, как проходили последние соревнования, а также сфотографироваться с победителями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International