В Казани стартовало Первенство России по художественной гимнастике

1 февраля 2018 г., четверг

1 февраля в Центре гимнастики состоялась торжественная церемония открытия соревнований.

Почетными гостями церемония открытия стали Президент Федерации художественной гимнастики РТ Гульнара Сергеева, директор Центра спортивной подготовки Михаил Смолкин и другие почетные гости. Они поприветствовали юных участниц соревнований и пожелали им успешных выступлений.

Соревнования пройдут в Центр гимнастики с 1 по 4 февраля. В них принимают участие более 150 сильнейших гимнасток из всех федеральных округов России, от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Симферополя. Участницы соревнуются в командном зачете по федеральным округам, а финалистки разыграют личное первенство в многоборье и финалы в отдельных видах.

Главный судья соревнований – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях, официальный судья международного класса сборной команды России, член Всероссийской коллегии судей Виктория Аникина.

От Татарстана в Первенстве принимает участие спортсменка Нафикова Сафина из г. Казани, СДЮСШОР по настольному теннису. Гимнастка вошла в сборную Приволжского федерального округа (ПФО) по результатам отбора на Первенстве округа. Также Татарстан представляют три гимнастки из сборной команды республики – Янышева Полина, Ахмадуллина Диляра и Шамсутдинова Мадина, воспитанницы СДЮСШОР «Приволжанка» г. Казани.

Отборочный этап – Первенство Приволжского федерального округа – проходил в январе этого года в г. Саранске. Сборная Татарстана заняла второе место в командном зачете в индивидуальной программе. Сборная команда по групповым упражнениям также стали серебряными призерами Первенства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International