Казань примет стартовый мини-турнир группового этапа ЮФЛ-девушки до 16 лет

17 апреля 2024 г., среда

18 апреля в Москве стартует групповой этап первенства России по футболу среди девушек до 16 лет. Турнир пройдет в формате 7 туров в разных городах страны. Помимо столицы России, стартовые мини-турниры группового этапа примут Екатеринбург, Казань, Бор, Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону и Ульяновск.

Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет пройдет в четвертый раз. Как и в прошлом году, в сезоне 2024 сыграют 32 команды.

На старте первенства команды будут поделены на две группы — «А» и «Б». В состав группы «А» вошли казанские команды «Мирас» и «Рубин». Групповой этап пройдет в формате мини-турниров. Все команды сыграют по 15 матчей – по одному с каждым из соперников. По итогам этой стадии участники группы «А» и восемь лучших команд группы «Б» выйдут в элитный этап, который будет проведёт в формате плей-офф.

Команды, занявшие места с первого по восьмое в группе «А», начнут элитный этап с 1/8 финала, остальные коллективы группы «А» и восемь лучших в группе «Б» — с 1/16 финала. Обе этих стадии будут состоять из одного матча, четвертьфиналы и полуфиналы — из двух. Победитель первенства ЮФЛ-девушки определится по результатам одной финальной игры.

Действующий чемпион первенства — московский ЦСКА.

Полная информация о составе участников здесь: https://yflrussia.ru/tournament/1038676/tables

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International