Диана Миронова примет участие в Кубке Раиса Республики Татарстан по бильярдному спорту (Кубок мира) в Казани

16 апреля 2024 г., вторник

С 22 по 28 апреля в IT парке им. Башира Рамеева (ул. Спартаковская, 2) пройдет Кубок мира «Кубок Раиса Республики Татарстан» по бильярдному спорту среди мужчин и женщин. Дисциплина турнира – «Свободная пирамида с продолжением». Призовой фонд турнира составит 2 500 000 рублей.

В соревновании примут участие 48 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии, в том числе двукратные чемпионы мира Никита Володин, Сергей Крыжановский, Иосиф Абрамов и Дастан Лепшаков, чемпионы мира Денис Колосов, Семен Зайцев, Дарья Михайлова и Элина Нагула.

От Республики Татарстан в соревнованиях примут участие 8 спортсменов: Максим Кочкин, Сергей Горыславец, Эйнар Замалеев, Илья Старосельский, Ильдар Вахитов, Юрий Шишонин, Элина Горыславец и 13-ти кратная чемпионка мира в личном зачете Диана Миронова.

Судейство на Кубке будет обеспечивать профессиональная команда спортивных судей международной категории.

Изюминкой турнира станет онлайн-трансляция матчей одновременно со всех восьми бильярдных столов.

Предварительные игры пройдут с 23 по 27 апреля. Финальные матчи состоятся 28 апреля в 13:00 среди женщин и в 16:00 среди мужчин. Церемония награждения запланирована 28 апреля в 19:00.