«На старт! Внимание! Казань!» — гид по столице РТ от Ак Барс Банк Казанского марафона и Дирекции парков и скверов

16 апреля 2024 г., вторник

«На старт! Внимание! Казань!» — 10-й юбилейный Ак Барс Банк Казанский марафон и Дирекция парков и скверов Казани выпустили мультиформатный гид по столице Татарстана для бегунов, горожан и туристов. Проект объединил город в маршрут для участников крупнейшего регионального забега в России. 

Гид — это печатная карта, и на нее нанесены общественные пространства, кафе, рестораны, бары и спортивные локации, которые участвуют в коллаборациях с Ак Барс Банк Казанским марафоном или предоставят специальные предложения своим посетителям в преддверии и во время проведения забега. 

«На старт! Внимание! Казань!» — это замечательная возможность лучше узнать Казань, увидеть ее глазами организаторов марафона и наших партнеров. Спасибо Дирекции парков и скверов и более чем 30 участникам гида за эту классную коллаборацию. Марафон — это не только забег, это еще и атмосфера праздника, которую мы создадим вместе», — говорит директор Ак Барс Банк Казанского марафона Вадим Янгиров. 

Найти печатную карту можно в Летнем доме парка «Черное озеро», в кофейне «Диван» и здании лыжной базы в Горкинско-Ометьевском лесу, в мастерских парков «Салават Купере» и «Белые цветы», в павильоне парка «Светлая долина», зоне кассы смотровой площадки Чаши (Центр семьи «Казань»), в Центре современной культуры «Смена» и т.д. Гид распространяется бесплатно. 

Часть спецпредложений доступна только для участников марафона — для того, чтобы подтвердить участие, нужно показать подтверждение регистрации на почте или в личном кабинете.

Расширенную версию гида со спецпредложениями от отелей можно найти на сайте Казанского марафона — kazan.run. Информационным партнером гида «На старт! Внимание! Казань!» выступил интернет-журнал Enter.

Напомним, что Казанский марафон пройдет в столице Татарстана 11-12 мая и соберет рекордные 30 тысяч участников и около 15 тысяч болельщиков. Трасса Казанского марафона пройдет через самые значимые достопримечательности столицы Татарстана. Для участия доступны марафонская (42.2 км) и полумарафонская (21.1 км) дистанции, а также забеги на 10 и 3 км. В этом году в рамках Казанского марафона пройдет и Чемпионат России по марафону.

Кроме того, 10 мая состоится массовый детский забег — TIMERKIDS, а еще пройдут единственные в стране соревнования для малышей, которые пока только ползают — TIMERBABY.

Регистрация на марафон доступна на официальном сайте события kazan.run. Победителей ждут ценные призы, а завершит марафон грандиозный концерт с участием российских музыкальных звезд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International