Ак Барс Банк Казанский марафон преодолел планку в 15 тысяч регистраций 

16 апреля 2024 г., вторник

Более 15 тысяч регистраций и последние слоты на основную дистанцию 42.2 км – Ак Барс Банк Казанский марафон продолжает подготовку к 10-му юбилейному забегу. 

До старта осталось меньше месяца – Ак Барс Банк Казанский марафон пройдет в столице Татарстана 11-12 мая. В этом году в его рамках состоится и Чемпионат России по марафону, и организаторы планируют привлечь к участию около 30 тысяч бегунов. 

Практически завершилась регистрация на 42.2 км (в продаже осталось всего несколько слотов), активно продолжается регистрация на дистанции 21.1 км, 10 км и 3 км. Кроме того, в рамках марафона состоятся зрелищные забеги для детей TIMERKIDS и TIMERBABY. 

«Марафон все ближе, и мы с нетерпением ждём всех его участников в Казани. И если вы планируете участвовать, стоит пройти регистрацию уже сейчас. Мы очень хотим, чтобы все, кто мечтает отпраздновать с нами юбилей марафона, обязательно смогли это сделать», – говорит директор Ак Барс Банк Казанского марафона Вадим Янгиров. 

Свое участие в марафоне планируют сейчас бегуны из 13 стран: России, Казахстана, Республики Беларусь, Турции, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Румынии, ОАЭ, Вануату, Венгрии, Швеции и Бельгии. Кстати, 11 мая в 19:00 в Ак Барс Банк Казанский марафон проведет уникальное мероприятие – Парад наций. Участники парада пройдут по Площади Тысячелетия с флагами своих стран, регионов России и районов Республики Татарстан. Для участия в Параде уже зарегистрировалось 150 человек. 

Среди регионов наибольшую активность по регистрациям на марафон сейчас показывают Республика Татарстан (3246 человек), Москва и Московская область (2911), Санкт-Петербург и Ленинградская область (586). На четвертом и пятом местах – Свердловская область (515) и Республика Башкортостан (464). 

Самые активные муниципалитеты Татарстана – Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и Зеленодольск. Напомним, что в этом году организаторы впервые проводят конкурс на самый «бегающий» район республики. В районах, победивших в конкурсе, Министерством спорта Татарстана будут построены спортивные площадки.

Регистрация на марафон доступна на официальном сайте события kazan.run. Победителей ждут ценные призы, а завершит марафон грандиозный концерт с участием российских музыкальных звезд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International